Abteilung Mensch-Computer-Interaktion

Adresse:

Universität Stuttgart
Institut für Visualisierung und Interaktive Systeme
Abteilung Mensch-Computer-Interaktion
SimTech-Gebäude
Pfaffenwaldring 5a
70569 Stuttgart

Fax: +49 (711) 685-50049

Universität Stuttgart 
Forschungszentrum Informatik 01.019
Pfaffenwaldring 5b 
70569 Stuttgart

Anrede Titel Nachname Vorname Funktion Profil
Frau M. Sc. Abdelrahman Yomna Wiss. Mitarbeiter Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link
Herr M. Sc. Avila Mauro Wiss. Mitarbeiter Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link
Frau Dr. Coutrix Céline Wiss. Mitarbeiter Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link
Frau M. Sc. El.Agroudy Passant Wiss. Mitarbeiter Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link
Frau M. Sc. Poguntke Romina Wiss. Mitarbeiter Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link
Herr M. Sc. Kiss Francisco E. Wiss. Mitarbeiter Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link
Herr Dipl.-Inf. Lischke Lars Wiss. Mitarbeiter Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link
Frau   Naud-Barthelmeß Murielle Sekretärin Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link
Herr Dr. Pfleging Bastian Professurvertreter Lehrstuhl für Mensch-Computer-Interaktion (MCI) Link
Herr Dr. Woźniak Paweł W. Wiss. Mitarbeiter Abteilung Mensch-Computer-Interaktion Link

Ehemalige Mitarbeiter

Kubitza_Thomas
Thomas Kubitza M.Sc
bis 2018
thomas.kubitza@vis.uni-stuttgart.de
 
Patrick Bader M.Sc.
bis 2018
patrick.bader@vis.uni-stuttgart.de
 
Dr. rer. nat.Tonja Machulla
bis 2018
tonja.machulla@vis.uni-stuttgart.de
 Greis_Miriam
Dr. Miriam Greis
bis 2017
miriam.greis@vis.uni-stuttgart.de
 Karolus_Jakob  
Jakob Karolus M.Sc.
bis 2017
jakob.karolus@vis.uni-stuttgart.de
 Kosch_Thomas  
Thomas Kosch M.Sc.
bis 2017
thomas.kosch@vis.uni-stuttgart.de
 Knierim_Pascal  
Pascal Knierim M.Sc.
bis 2017
pascal.knierim@vis.uni-stuttgart.de
 Hassib_Mariam  
Mariam Hassib M.Sc.
bis 2017
mariam.hassib@vis.uni-stuttgart.de
 Kim_Hyunyoung  
Hyunyoung Kim M.Sc.
bis 2017
hyunyoung.kim@vis.uni-stuttgart.de
 Funk_Markus
Dr. Markus Funk
bis 2016
markus.funk@vis.uni-stuttgart.de
 Dingler_Tilmann
Dr. Tilman Dingler
bis 2016
tilman.dingler@vis.uni-stuttgart.de
 Schneegass_Stefan
Prof. Dr. Stefan Schneegass
bis 2016
stefan.schneegass@vis.uni-stuttgart.de
   
Chloe Eghtebas M.Eng.
bis 2016
chloe.eghtebas@vis.uni-stuttgart.de
 Pohl_Norman  
Dipl.-Ing. (FH) Norman Pohl
bis 2016
norman.pohl@vis.uni-stuttgart.de
Alt_Florian
Prof. Dr. Florian Alt
bis 2013
florian.alt@vis.uni-stuttgart.de
Korn_Oliver
Dr. Oliver Korn M.A.
bis 2015
oliver.korn@vis.uni-stuttgart.de
Sahami_Alireza
Dr. Alireza Sahami
bis 2015
alireza.sahami@vis.uni-stuttgart.de
Schimid_david
Dipl.-Inf. David Schmid
bis 2015
david.schmid@vis.uni-stuttgart.de
Valderrama
Dr. Elba d. C. Valderrama Bahamóndez M.Sc.
bis 2013
elba.valderrama-bahamondez@vis.uni-stuttgart.de
Wolf_Katrin
Dr.-Ing. Katrin Wolf
bis 2015
katrin.wolf@vis.uni-stuttgart.de