Informationen für
Logo VIS

Mündliche Prüfungen zum Sommersemester 2017

 

Datum

/Uhrzeit

Name (Beisitzer)

Prüfer

/Prüfung

          Raum
                   
                   
27.07.17     Ertl           Universitätsstr.38, Raum 1.445
09:30 - 10:00 Uhr Bauer (Straub) SciVis            
10:05 - 10:35 Uhr Fauser (Straub) SciVis            
                   
                   
                   
                   
28.07.17     Bruhn           Universitätsstr. 38, Raum 1.459
11:00 - 11:30 Uhr Lehmann (Maurer) CopCV            
11:35 - 12:05 Uhr Balla (Maurer) CV            
                   
                   
08.08.17     Bruhn/Plödereder           Universitätsstr. 38, Raum 1.459
13:00 Alwani   DSA/Concepts            
                   
                   
                   
15.08.17     Henze/Reina            Pfaffenwaldring 5a, Raum 01.018
14:00 - 14:45 Uhr Achberger  (Reina) MIUC/GeoMod            
14:50 - 15:35 Uhr Kaiser  (Reina)  MIUC/GeoMod            
                   
                   
18.08.17     Bruhn           Universitätsstr. 38, Raum 1.459
14:00 - 14:30 Uhr Khosravifard (Maurer) CopCV            
                   
                   
                   
18.08.17     Reina           Allmandring 19, Raum 01.005
10:00 - 10:30 Uhr Tremel (Boblest) GeoMod            
10:35 - 11:05 Uhr Zahn (Boblest) GeoMod            
11:10 - 11:40 Uhr Bauer (Boblest) GeoMod            
11:45 - 12:15 Uhr Reimer (Boblest) GeoMod            
                   
                   
31.08.17     Ertl           Universitätsstr.38, Raum 1.445
10:00 - 10:30 Uhr Scheller  (Straub) SciVis            
10:35 - 11:05 Uhr Sekar  (Straub) SciVis            
11:10 - 11:40 Uhr Landwehr  (Straub) SciVis            
11:45 - 12:15 Uhr Dey  (Straub) SciVis            
12:20 - 12:50 Uhr Kraschewski  (Straub) SciVis            
                   
                   
                   
01.09.17     Ertl/Reina           Universitätsstr.38, Raum 1.445 
14:30 - 15:15 Uhr Bastian (Reina)  SciVis/GeoMod            
                   
                   
04.09.17     Bruhn           Universitätsstr. 38, Raum 1.459
09:15 - 09:45 Uhr Fauser (Stoll) CV            
09:50 - 10:20 Uhr Pauly (Stoll)  CV            
10:25 - 10:55 Uhr Shen (Stoll) CV            
11:00 - 11:30 Uhr Drieß (Stoll) CopCV            
11:35 - 12:05 Uhr Linn (Stoll) CopCV            
                   
13:00 - 13:30 Uhr Gajek (Stoll)  CopCV            
13:35 - 14:05 Uhr Huber (Stoll) CopCV            
14:10 - 14:40 Uhr Runft (Stoll)  CopCV            
14:45 - 15:15 Uhr Morlok (Stoll)  CopCV            
15:20 - 15:50 Uhr Nüßle (Stoll)  CopCV            
                   
04.09.17     Fuchs           Allmandring 19, Raum 01.005
14:00 - 14:30 Uhr Tremel  (Fernandes) BS            
14:40 - 15:10 Uhr Sellenthin  (Fernandes) BS            
                   
                   
18.09.17     Ertl           Universitätsstr.38, Raum 1.445
14:00 - 14:45 Uhr Sudra (Koch) SciVis/InfoVis            
                   
                   
19.09.17     Ertl/Reina           Universitätsstr.38, Raum 1.445
16:00 - 16:45 Uhr Wolff (Reina) SciVis/GeoMod            
                   
                   
                   
22.09.17     Reina           Allmandring 19, Raum 01.005
10:00 - 10:30 Uhr Gänzle (Fernandes) GeoMod            
10:35 - 11:05 Uhr Pahlberg (Fernandes) GeoMod            
11:10 - 11:55 Uhr Hägele (Koch) GeoMod/InfoVis            
                   
                   
10.10.17     Fuchs/Reina           Allmandring 19, Raum 01.005
17:30 - 18:15 Uhr Biener  (Reina) BS/GeoMod            
18:25 - 19:10 Uhr Hagenmayer  (Reina) BS/GeoMod            
                   
                   
12.10.17     Ertl           Universitätsstr.38, Raum 1.445
11:00 - 11:30 Uhr Agarwal (Blascheck) SciVis            
11:35 - 12:05 Uhr Zahn (Blascheck) SciVis            
12:10 - 12:40 Uhr Chenari (Blascheck)  SciVis            
                   
                   
                   
12.10.17     Bruhn/Hennes           Universitätsstr. 38, Raum 2.225
08:45 - 09:30 Uhr Schmidt, M. (Hennes) ML/CopCV            
09:35 - 10:20 Uhr Väth (Hennes) ML/CopCV            
10:25 - 11:10 Uhr Jarosch (Hennes) IRob, CV            
11:15 - 12:00 Uhr Grund (Hennes) IRob, CV            
      Bruhn           Universitätsstr. 38, Raum 1.459
13:30 - 14:15 Uhr Bauer (Maurer) CopCV/CV            
14:20 - 15:05 Uhr Gänzle (Maurer) CopCV/CV            
15:10 - 15:40 Uhr Lehmann (Maurer) CV            
15:45 - 16:15 Uhr Scheller (Maurer) CV            
      Weiskopf           Allmandring 19, Raum 01.005
10:00 - 10:30  Dittrich  (Netzel) ThMF             
                   
                   
13.10.17     Bruhn           Universitätsstr. 38, Raum 1.459
                   
09:00 - 09:30 Uhr Liu (Maurer) CV            
09:35 - 10:05 Uhr Bjelic (Maurer)  CopCV            
10:10 - 10:40 Uhr Agarwal (Mauer) CopCV            
10:45 - 11:15 Uhr Shen (Maurer) CopCV            
11:20 - 11:50 Uhr Wang (Maurer) CopCV            
                   
                   
                   
                   

 


Achtung: rote Schrift = vom Prüfer festgesetzte Termine

Sie erhalten diesen Termin, weil Sie sich beim Prüfungsamt, jedoch nicht im VIS-Sekretariat angemeldet haben.
Wenn Sie ihn nicht wahrnehmen wollen, sollten Sie im VIS-Sekretariat schriftlich von der Prüfung zurücktreten.
Im Falle Ihres Nichterscheinens wird die Prüfung mit einer 5,0 bewertet werden.

Attention: red letters = determined dates by the examiner

As you have only registered at the examination office and not at the VIS-secretariat, you get this fixed date. If you are not able to appear,  you should withdraw from the examination (in writing) at the VIS-secretariat.
In case of your non-appearance, the exam will be graded 5,0.